Horários de Missa

Veja abaixo mais detalhes

Domingo

Aquidaban (Marialva)

  • Paróquia Bom Jesus (Aquidaban - Marialva) - 08h30
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - Jacanã - 10h00
  •       Capela São Luiz Gonzaga - São Luiz - 10h00

Atalaia

  • Paróquia Nossa Senhora Rainha (Atalaia) - 09h00

Bom Sucesso

  • Paróquia Divino Espírito Santo (Bom Sucesso) - 09h00  |  19h00

Cruzeiro do Sul

  • Paróquia São Judas Tadeu (Cruzeiro do Sul) - 08h00

Doutor Camargo

  • Paróquia São Pedro Apóstolo (Doutor Camargo) - 08h30
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - 10h00
  •       Capela Nossa Senhora de Fátima - 18h00

Floraí

  • Paróquia Imaculada Conceição (Floraí) - 08h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - 09h30

Floresta

  • Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Floresta) - 08h30  |  18h00
  •       Capela Divina Misericórdia - Araucária II - 19h30
  •       Capela Menino Jesus - 19h30
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - Negrette - 07h00
  •       Capela Santa Cruz - Portuguesa - 10h30
  •       Comunidade Santa Rita de Cássia - Condomínio Água Viva - 10h30

Iguatemi

  • Paróquia Santa Rosa de Lima (Iguatemi) - 09h30  |  19h00

Inajá

  • Paróquia São Pedro Apóstolo (Inajá) - 09h00
  •       Capela Nossa Senhora de Fátima - Jardim Olinda - 19h00

Itambé

  • Paróquia Nossa Senhora das Graças (Itambé) - 08h00  |  19h00

Ivatuba

  • Paróquia Nossa Senhora do Rocio (Ivatuba) - 09h00  |  18h00

Jandaia do Sul

  • Paróquia São João Batista (Jandaia do Sul) - 08h00  |  10h00  |  19h00
  •       Capela Imaculada Conceição - Jardim das Flores - 08h00  |  10h00
  •       Capela Imaculada Conceição - Jardim das Flores - 08h00  |  10h00
  •       Capela Menino Deus - Vila Rica - 10h00
  •       Capela Menino Jesus de Praga - Guadalajara - 08h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - Barro Preto - 10h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - Vila Paião - 08h00
  •       Capela Nossa Senhora das Graças - Canutã - 08h00
  •       Capela Nossa Senhora do Rocio - Conjunto Araucária - 08h00
  •       Capela Sagrada Família - AMPAC - 10h00
  •       Capela Sagrado Coração de Jesus - Nova Jandaia - 08h00
  •       Capela Santo Antônio - Humaitá - 08h00
  •       Capela Santo Expedito - Estrada Pedreira - 10h00
  •       Capela São José - Distrito de São José - 19h00
  •       Capela São Pedro - Guaporé - 09h30
  •       Capela São Sebastião - Taubaté - 08h00

Kaloré

  • Paróquia São Benedito (Kaloré) - 08h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - Distrito de Jussiara - 19h00

Mandaguaçu

  • Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus (Mandaguaçu) - 09h30
  •       Capela Jesus Bom Pastor - 18h30
  •       Capela Nossa Senhora de Fátima - 07h30
  •       Capela Santa Joana de Lestonnac - 07h30
  •       Capela Santa Maria Madalena - 18h30
  • Paróquia São Sebastião (Mandaguaçu) - 09h00  |  19h00
  •       Capela Nossa Senhora de Fátima - Distrito de Pulinopulis - 19h00

Mandaguari

  • Paróquia Bom Pastor (Mandaguari) - 08h00  |  19h00
  •       Capela Santo Antônio - 08h00
  •       Capela São Francisco de Assis - 09h00
  •       Capela São Judas - 09h30
  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Mandaguari) - 07h30  |  19h00
  •       Capela Santa Rita de Cássia - 09h00

Marialva

  • Paróquia Nossa Senhora de Fátima (Marialva) - 08h00  |  10h00  |  19h00
  •       Capela Nossa Senhora de Guadalupe - 10h00
  •       Capela São Cristóvão - 08h00
  •       Capela São João Batista - 10h00
  • Paróquia Santa Teresa de Jesus (Marialva) - 08h00  |  19h00
  •       Capela Santo Antônio de Pádua - 09h30
  •       Capela São Francisco - 09h30

Maringá

  • Catedral Metr. Basílica Menor Nossa Senhora da Glória (Maringá) - 07h30  |  09h30  |  12h00  |  17h30  |  19h30
  • Paróquia Cristo Ressuscitado (Maringá) - 08h00  |  10h00  |  12h00  |  18h30
  • Paróquia Divino Espírito Santo (Maringá) - 09h00  |  18h30
  • Paróquia e Santuário Santa Rita de Cássia (Maringá) - 08h00  |  15h00  |  19h00
  •       Capela Bom Jesus - 08h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - Distrito de Floriano - 10h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - Placa Pinguim - 08h30
  •       Capela Santa Luzia - 10h00
  • Paróquia Menino Jesus de Praga e São Francisco Xavier (Maringá) - 08h00  |  10h00  |  19h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - 08h00
  •       Capela São Maximiliano Maria Kolbe - 10h00
  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Maringá) - 08h00  |  18h00
  •       Capela Nossa Senhora de Fátima - 10h00
  • Paróquia Nossa Senhora da Liberdade (Maringá) - 09h30  |  19h00
  •       Capela São Vicente de Paulo - Conjunto Parigot de Souza - 08h00
  • Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe (Maringá) - 09h30  |  19h00
  • Paróquia Nossa Senhora de Lourdes e São Judas Tadeu (Maringá) - 08h00  |  19h00
  • Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro (Maringá) - 08h00  |  19h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - 10h00
  •       Capela São Paulo Apóstolo - 08h00
  •       Capela São Sebastião - 10h00
  • Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Maringá) - 08h00  |  18h30
  •       Capela Menino Jesus - 09h30
  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus (Maringá) - 08h00  |  10h00  |  19h00
  • Paróquia Santa Clara (Maringá) - 18h00
  •       Capela Nossa Senhora Paz - 19h30
  •       Capela São João Paulo II - 10h00
  •       Capela São Sebastião - 08h00
  • Paróquia Santa Isabel de Portugal (Maringá) - 08h00  |  10h00  |  19h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - 08h00
  •       Capela Nossa Senhora de Guadalupe - 08h00
  •       Capela Santa Rita de Cássia - 08h00
  • Paróquia Santa Joaquina de Vedruna (Maringá) - 09h30
  •       Capela Santa Catarina Labouré - 08h30
  • Paróquia Santa Maria Goretti (Maringá) - 07h00  |  10h00  |  18h00
  • Paróquia Santa Paulina (Maringá) - 08h00  |  19h00
  • Paróquia Santo Antônio de Pádua (Maringá) - 08h00  |  19h00
  •       Capela Santa Dulce dos Pobres - 10h00
  • Paróquia Santo Expedito (Maringá) - 08h00  |  19h00
  •       Capela São Jerônimo - 10h00
  • Paróquia São Bonifácio (Maringá) - 08h00  |  19h00
  •       Capela Histórica São Bonifácio - 10h30
  •       Capela Santa Luzia - 09h30
  •       Capela São Judas Tadeu - 08h00
  • Paróquia São Francisco de Assis (Maringá) - 08h00  |  10h00  |  19h00
  • Paróquia São José Operário (Maringá) - 08h00  |  10h00  |  19h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - 08h00
  • Paróquia São Mateus Apóstolo (Maringá) - 08h00  |  10h00  |  19h00
  •       Capela Sagrada Família - 09h30
  •       Capela Santa Rita - 08h00
  • Paróquia São Miguel Arcanjo (Maringá) - 10h00  |  19h00
  •       Capela Santa Clara - Conjunto Sanenge III - 08h30
  • Paróquia São Silvestre (Maringá) - 09h30
  •       Capela Santa Rita de Cássia - Conj. Porto Seguro - 08h00
  •       Capela Santo Antônio de Sant’Anna Galvão - 19h00

Marumbi

  • Paróquia Senhor Bom Jesus (Marumbi) - 08h30  |  19h00

Nova Esperança

  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus (Nova Esperança) - 08h00  |  10h00  |  20h00
  •       Capela Nossa Senhora das Graças - Vila Silveira - 10h00
  •       Capela Nossa Senhora Mãe de Deus - Distrito de Barão de Lucena - 18h30
  •       Capela São Pedro - Conjunto Capelinha - 18h30
  •       Capela São Sebastião - Distrito de Ivaitinga - 20h00
  •       Capela São Tiago - Conjunto Jaime Canet - 08h00

Ourizona

  • Paróquia Nossa Senhora Divina Pastora (Ourizona) - 09h00  |  19h00

Paiçandu

  • Paróquia Jesus Bom Pastor (Paiçandu) - 08h00  |  19h00
  •       Capela Divino Espírito Santo - 08h00
  •       Capela São Pedro - 10h00
  • Paróquia Santo Cura d’Ars (Paiçandu) - 08h00  |  19h00
  •       Capela Cristo Ressuscitado - Jardim Canadá - 10h00
  •       Capela Nossa Senhora das Graças – Marilá - 10h00
  •       Capela Nossa Senhora de Lourdes e São José - Distrito de Água Boa - 08h00
  •       Capela Nossa Senhora do Carmo - Jardim Monte Carmelo - 10h00
  •       Capela Santa Rita de Cássia - Jardim Novo Centro 3 - 10h00

Paranacity

  • Paróquia Nossa Senhora de Lourdes (Paranacity) - 08h00  |  19h00
  •       Capela São Jorge - Vila Silva Jardim - 10h00
  •       Capela São Vicente de Paulo - 10h00

Pres. Castelo Branco

  • Paróquia Nossa Senhora Mãe de Deus (Presidente Castelo Branco) - 09h00  |  19h30

São Jorge do Ivaí

  • Paróquia São Jorge (São Jorge do Ivaí) - 09h30
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - Distrito de Copacabana - 19h00
  •       Capela Santo Antônio - Km 14 - 19h00
  •       Capela São Sebastião - Ibirapitanga - 19h00
  •       Comunidade Santa Luzia - 08h00

São Pedro do Ivaí

  • Paróquia São Pedro Apóstolo (São Pedro do Ivaí) - 08h00  |  19h00
  •       Capela Sagrada Família - 10h00

Sarandi

  • Paróquia Nossa Senhora da Esperança (Sarandi) - 08h00  |  19h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - 10h00
  •       Capela Sagrado Coração de Jesus - 08h00
  •       Capela Santa Clara - 10h00
  •       Capela Santa Luzia - 10h00
  • Paróquia Nossa Senhora das Graças (Sarandi) - 08h00  |  10h00  |  19h00
  • Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus (Sarandi) - 08h00  |  19h00
  •       Capela São Francisco Xavier - 08h00
  •       Capela São João Paulo II - 09h30
  • Paróquia São Paulo Apóstolo (Sarandi) - 08h00  |  19h00
  •       Capela Nossa Senhora de Fátima - 08h00

Uniflor

  • Paróquia Imaculada Conceição (Uniflor) - 10h00  |  19h00

Segunda-Feira

Doutor Camargo

  • Paróquia São Pedro Apóstolo (Doutor Camargo) - 19h30

Floresta

  • Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Floresta) - 06h30

Ivatuba

  • Paróquia Nossa Senhora do Rocio (Ivatuba) - 18h00
  •       Capela Sagrado Coração de Jesus - 19h30

Jandaia do Sul

  • Paróquia São João Batista (Jandaia do Sul) - 19h00
  •       Capela Nossa Senhora Auxiliadora - Tomazini - 19h30
  •       Capela Santo Antônio - Santo Antônio - 19h00
  •       Capela Senhor Bom Jesus - Biazotto - 19h30

Mandaguari

  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Mandaguari) - 19h30

Maringá

  • Catedral Metr. Basílica Menor Nossa Senhora da Glória (Maringá) - 07h00  |  12h00  |  18h30
  • Paróquia Cristo Ressuscitado (Maringá) - 18h00
  • Paróquia Divino Espírito Santo (Maringá) - 19h00
  • Paróquia Menino Jesus de Praga e São Francisco Xavier (Maringá) - 19h00
  •       Cemitério Municipal de Maringá - 15h00
  • Paróquia Santa Maria Goretti (Maringá) - 19h00
  • Paróquia Santo Antônio de Pádua (Maringá) - 19h00
  • Paróquia São José Operário (Maringá) - 18h30
  • Paróquia São Mateus Apóstolo (Maringá) - 06h15

Nova Esperança

  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus (Nova Esperança) - 19h00
  •       Capela Nossa Senhora das Graças - Vila Silveira - 06h00

Paiçandu

  • Paróquia Santo Cura d’Ars (Paiçandu) - 19h00

Sarandi

  • Paróquia Nossa Senhora da Esperança (Sarandi) -
  •       Comunidade São Pedro - 20h00
  • Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus (Sarandi) - 06h30
  • Paróquia São Paulo Apóstolo (Sarandi) - 19h30

Terça-Feira

Floresta

  • Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Floresta) - 06h30

Mandaguari

  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Mandaguari) - 19h30

Maringá

  • Catedral Metr. Basílica Menor Nossa Senhora da Glória (Maringá) - 07h00  |  12h00  |  18h30
  • Paróquia Cristo Ressuscitado (Maringá) - 18h00
  • Paróquia Menino Jesus de Praga e São Francisco Xavier (Maringá) - 19h00
  • Paróquia Santa Maria Goretti (Maringá) - 19h00
  • Paróquia São José Operário (Maringá) - 18h30
  • Paróquia São Mateus Apóstolo (Maringá) - 06h15

Nova Esperança

  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus (Nova Esperança) - 19h00
  •       Capela Nossa Senhora das Graças - Vila Silveira - 06h00

Sarandi

  • Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus (Sarandi) - 06h30
  • Paróquia São Paulo Apóstolo (Sarandi) - 19h30

Quarta-Feira

Aquidaban (Marialva)

  • Paróquia Bom Jesus (Aquidaban - Marialva) - 15h00
  •       Capela São Miguel Arcanjo - Cambuí - 19h30

Bom Sucesso

  • Paróquia Divino Espírito Santo (Bom Sucesso) - 19h30

Cruzeiro do Sul

  • Paróquia São Judas Tadeu (Cruzeiro do Sul) - 19h30

Doutor Camargo

  • Paróquia São Pedro Apóstolo (Doutor Camargo) - 19h30

Floresta

  • Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Floresta) - 06h30  |  19h30

Iguatemi

  • Paróquia Santa Rosa de Lima (Iguatemi) - 20h00

Inajá

  • Paróquia São Pedro Apóstolo (Inajá) - 19h30
  •       Capela Santo Antônio - Paranapoema - 19h30

Itambé

  • Paróquia Nossa Senhora das Graças (Itambé) - 16h00

Ivatuba

  • Paróquia Nossa Senhora do Rocio (Ivatuba) - 18h00

Jandaia do Sul

  • Paróquia São João Batista (Jandaia do Sul) - 15h00  |  19h00

Kaloré

  • Paróquia São Benedito (Kaloré) - 19h00

Mandaguaçu

  • Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus (Mandaguaçu) - 20h00
  • Paróquia São Sebastião (Mandaguaçu) - 19h30

Mandaguari

  • Paróquia Bom Pastor (Mandaguari) - 19h30
  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Mandaguari) - 19h30

Marialva

  • Paróquia Nossa Senhora de Fátima (Marialva) - 19h00
  • Paróquia Santa Teresa de Jesus (Marialva) - 19h30

Maringá

  • Catedral Metr. Basílica Menor Nossa Senhora da Glória (Maringá) - 07h00  |  12h00  |  18h30
  • Paróquia Cristo Ressuscitado (Maringá) - 18h00
  • Paróquia Divino Espírito Santo (Maringá) - 15h00  |  19h00
  • Paróquia e Santuário Santa Rita de Cássia (Maringá) - 19h30
  • Paróquia Menino Jesus de Praga e São Francisco Xavier (Maringá) - 19h00
  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Maringá) -
  •       Capela Nossa Senhora de Fátima - 20h00
  • Paróquia Nossa Senhora da Liberdade (Maringá) - 15h00  |  19h00
  • Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe (Maringá) - 15h00
  • Paróquia Nossa Senhora de Lourdes e São Judas Tadeu (Maringá) - 15h00  |  19h30
  • Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro (Maringá) - 20h00
  • Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Maringá) - 20h00
  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus (Maringá) - 15h00
  • Paróquia Santa Clara (Maringá) - 15h00  |  20h00
  • Paróquia Santa Isabel de Portugal (Maringá) - 16h00
  • Paróquia Santa Joaquina de Vedruna (Maringá) - 15h00
  • Paróquia Santa Maria Goretti (Maringá) - 19h00
  • Paróquia Santa Paulina (Maringá) - 19h30
  • Paróquia Santo Antônio de Pádua (Maringá) - 15h00
  • Paróquia Santo Expedito (Maringá) - 15h00
  • Paróquia São Bonifácio (Maringá) - 15h00
  •       Recanto Maria e José - Bairro Eco Valley - 20h00
  • Paróquia São Francisco de Assis (Maringá) - 15h00
  • Paróquia São José Operário (Maringá) - 15h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - 19h00
  • Paróquia São Mateus Apóstolo (Maringá) - 06h15  |  15h00
  • Paróquia São Miguel Arcanjo (Maringá) - 15h00
  • Paróquia São Silvestre (Maringá) - 15h00

Marumbi

  • Paróquia Senhor Bom Jesus (Marumbi) - 15h00

Nova Esperança

  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus (Nova Esperança) - 15h00  |  19h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - Estrada Vila Dossi - 20h00
  •       Capela Nossa Senhora das Graças - Vila Silveira - 06h00
  •       Capela Nossa Senhora de Fátima - Salão Comunitário Vila Rural Esperança - 20h00
  •       Capela Nossa Senhora de Guadalupe - Estrada Pirapitinga - 19h30

Ourizona

  • Paróquia Nossa Senhora Divina Pastora (Ourizona) - 15h00
  •       Comunidade Santo Antônio - 19h00

Paiçandu

  • Paróquia Jesus Bom Pastor (Paiçandu) - 20h00
  • Paróquia Santo Cura d’Ars (Paiçandu) - 15h00  |  19h00

Paranacity

  • Paróquia Nossa Senhora de Lourdes (Paranacity) - 15h00

Pres. Castelo Branco

  • Paróquia Nossa Senhora Mãe de Deus (Presidente Castelo Branco) - 20h00

São Jorge do Ivaí

  • Paróquia São Jorge (São Jorge do Ivaí) - 19h30

Sarandi

  • Paróquia Nossa Senhora da Esperança (Sarandi) - 20h00
  • Paróquia Nossa Senhora das Graças (Sarandi) - 15h00
  • Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus (Sarandi) - 06h30  |  15h00
  • Paróquia São Paulo Apóstolo (Sarandi) - 15h00  |  19h30

Quinta-Feira

Aquidaban (Marialva)

  • Paróquia Bom Jesus (Aquidaban - Marialva) -
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - Jacanã - 19h30

Doutor Camargo

  • Paróquia São Pedro Apóstolo (Doutor Camargo) - 06h00

Floresta

  • Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Floresta) - 06h30  |  15h00  |  19h30

Inajá

  • Paróquia São Pedro Apóstolo (Inajá) -
  •       Capela Nossa Senhora de Fátima - Jardim Olinda - 20h00

Ivatuba

  • Paróquia Nossa Senhora do Rocio (Ivatuba) - 18h00

Jandaia do Sul

  • Paróquia São João Batista (Jandaia do Sul) - 19h00
  •       Capela Nossa Senhora das Graças - Jardim Moretti - 19h30

Mandaguaçu

  • Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus (Mandaguaçu) -
  •       Capela Imaculada Conceição - 20h00

Mandaguari

  • Paróquia Bom Pastor (Mandaguari) - 19h00
  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Mandaguari) - 12h00

Marialva

  • Paróquia Nossa Senhora de Fátima (Marialva) - 19h00

Maringá

  • Catedral Metr. Basílica Menor Nossa Senhora da Glória (Maringá) - 07h00  |  12h00  |  18h30
  • Paróquia Cristo Ressuscitado (Maringá) - 18h00
  • Paróquia Divino Espírito Santo (Maringá) - 19h00
  • Paróquia Menino Jesus de Praga e São Francisco Xavier (Maringá) - 19h00
  • Paróquia Santa Joaquina de Vedruna (Maringá) -
  •       Capela Santa Catarina Labouré - 20h00
  •       Capela São José - 20h00
  • Paróquia Santa Maria Goretti (Maringá) - 19h00
  • Paróquia Santa Paulina (Maringá) -
  •       Capela Menino Jesus - 19h30
  • Paróquia Santo Antônio de Pádua (Maringá) - 19h00
  • Paróquia São Bonifácio (Maringá) -
  •       Comunidades Eclesiais de Base - CEBs - 20h00
  • Paróquia São José Operário (Maringá) - 18h30
  • Paróquia São Mateus Apóstolo (Maringá) - 06h15

Nova Esperança

  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus (Nova Esperança) - 19h00
  •       Capela Nossa Senhora das Graças - Vila Silveira - 06h00
  •       Capela Santo Antônio - Bairro Bela Vista - 20h00
  •       Capela São Francisco de Assis - Estrada Paracatu - 19h30
  •       Capela São Lucas - Estrada Jangada - 19h30

Paiçandu

  • Paróquia Santo Cura d’Ars (Paiçandu) - 19h30

Sarandi

  • Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus (Sarandi) - 06h30
  • Paróquia São Paulo Apóstolo (Sarandi) - 19h30

Uniflor

  • Paróquia Imaculada Conceição (Uniflor) - 19h30

Sexta-Feira

Aquidaban (Marialva)

  • Paróquia Bom Jesus (Aquidaban - Marialva) - 19h30
  •       Capela São Luiz Gonzaga - São Luiz - 19h30
  •       Capela São Miguel Arcanjo - Cambuí - 15h00

Bom Sucesso

  • Paróquia Divino Espírito Santo (Bom Sucesso) - 19h30

Floresta

  • Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Floresta) - 06h30  |  19h30
  •       Comunidade Nova Floresta - 19h30

Inajá

  • Paróquia São Pedro Apóstolo (Inajá) - 19h30

Itambé

  • Paróquia Nossa Senhora das Graças (Itambé) - 19h30

Ivatuba

  • Paróquia Nossa Senhora do Rocio (Ivatuba) - 18h00

Jandaia do Sul

  • Paróquia São João Batista (Jandaia do Sul) - 15h00  |  19h00
  •       Capela Sagrado Coração de Jesus - Nova Jandaia - 19h30
  •       Capela Santa Helena - Jardim Santa Helena - 19h30

Kaloré

  • Paróquia São Benedito (Kaloré) - 15h00
  •       Capela Bom Jesus - 19h00
  •       Capela Santo Antônio - 19h00
  •       Capela São Benedito - 19h00
  •       Capela São Sebastião - 19h00

Mandaguaçu

  • Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus (Mandaguaçu) - 20h00
  •       Capela Santo Antônio - 20h00
  •       Comunidade Sagrado Coração de Jesus - 20h00
  • Paróquia São Sebastião (Mandaguaçu) - 15h00

Mandaguari

  • Paróquia Bom Pastor (Mandaguari) -
  •       Capela Bom Jesus - 20h00
  •       Capela Coração de Maria - 20h00
  •       Capela Sagrada Família - 20h00
  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Mandaguari) - 19h30

Marialva

  • Paróquia Nossa Senhora de Fátima (Marialva) - 19h00
  • Paróquia Santa Teresa de Jesus (Marialva) - 19h30

Maringá

  • Catedral Metr. Basílica Menor Nossa Senhora da Glória (Maringá) - 07h00  |  12h00  |  18h30
  • Paróquia Cristo Ressuscitado (Maringá) - 15h00  |  18h00
  • Paróquia Divino Espírito Santo (Maringá) - 15h00  |  19h00
  • Paróquia e Santuário Santa Rita de Cássia (Maringá) - 15h00
  • Paróquia Menino Jesus de Praga e São Francisco Xavier (Maringá) - 15h00  |  19h00
  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Maringá) - 07h00  |  20h00
  • Paróquia Nossa Senhora da Liberdade (Maringá) - 19h00
  • Paróquia Nossa Senhora de Lourdes e São Judas Tadeu (Maringá) - 06h00  |  15h00  |  19h30
  • Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro (Maringá) - 20h00
  • Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Maringá) - 20h00
  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus (Maringá) - 15h00  |  20h00
  • Paróquia Santa Isabel de Portugal (Maringá) - 16h00
  • Paróquia Santa Maria Goretti (Maringá) - 19h00
  • Paróquia Santo Antônio de Pádua (Maringá) - 19h00
  •       Capela Santa Dulce dos Pobres - 15h00
  • Paróquia Santo Expedito (Maringá) - 20h00
  • Paróquia São Bonifácio (Maringá) - 19h30
  •       Salão Comunitário do Parque Tarumã - 20h00
  • Paróquia São Francisco de Assis (Maringá) - 20h00
  • Paróquia São José Operário (Maringá) - 18h30
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - 19h00
  • Paróquia São Mateus Apóstolo (Maringá) - 06h15  |  20h00
  • Paróquia São Miguel Arcanjo (Maringá) - 16h00
  • Paróquia São Silvestre (Maringá) - 19h30

Nova Esperança

  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus (Nova Esperança) - 19h00
  •       Capela Divina Providência - Associação Divina Providência - 15h00
  •       Capela Nossa Senhora das Graças - Vila Silveira - 06h00

Ourizona

  • Paróquia Nossa Senhora Divina Pastora (Ourizona) - 19h00

Paiçandu

  • Paróquia Jesus Bom Pastor (Paiçandu) - 20h00
  • Paróquia Santo Cura d’Ars (Paiçandu) - 19h00

Paranacity

  • Paróquia Nossa Senhora de Lourdes (Paranacity) - 19h00  |  19h30

São Jorge do Ivaí

  • Paróquia São Jorge (São Jorge do Ivaí) - 19h30
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - Distrito de Copacabana - 19h30
  •       Capela Santo Antônio - Km 14 - 19h30
  •       Capela São Sebastião - Ibirapitanga - 19h30

São Pedro do Ivaí

  • Paróquia São Pedro Apóstolo (São Pedro do Ivaí) - 06h30  |  15h00

Sarandi

  • Paróquia Nossa Senhora da Esperança (Sarandi) -
  •       Capela Sagrado Coração de Jesus - 20h00
  • Paróquia Nossa Senhora das Graças (Sarandi) - 15h00
  • Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus (Sarandi) - 06h30  |  20h00
  • Paróquia São Paulo Apóstolo (Sarandi) - 19h30

Uniflor

  • Paróquia Imaculada Conceição (Uniflor) -
  •       Comunidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro - 07h00
  •       Comunidade Santa Cruz - 19h30

Sábado

Aquidaban (Marialva)

  • Paróquia Bom Jesus (Aquidaban - Marialva) -
  •       Capela São Miguel Arcanjo - Cambuí - 19h30

Atalaia

  • Paróquia Nossa Senhora Rainha (Atalaia) - 19h30

Bom Sucesso

  • Paróquia Divino Espírito Santo (Bom Sucesso) - 19h30

Cruzeiro do Sul

  • Paróquia São Judas Tadeu (Cruzeiro do Sul) - 19h30

Doutor Camargo

  • Paróquia São Pedro Apóstolo (Doutor Camargo) - 19h30

Floraí

  • Paróquia Imaculada Conceição (Floraí) - 19h00

Floresta

  • Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Floresta) - 06h30  |  19h30

Iguatemi

  • Paróquia Santa Rosa de Lima (Iguatemi) - 20h00

Inajá

  • Paróquia São Pedro Apóstolo (Inajá) -
  •       Capela Santo Antônio - Paranapoema - 19h30

Ivatuba

  • Paróquia Nossa Senhora do Rocio (Ivatuba) - 07h00  |  19h30

Jandaia do Sul

  • Paróquia São João Batista (Jandaia do Sul) - 19h00
  •       Capela Menino Deus - Vila Rica - 19h00
  •       Capela Menino Jesus de Praga - Guadalajara - 19h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - Maracanã - 19h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - Vila Paião - 19h00
  •       Capela Sagrada Família - AMPAC - 19h00
  •       Capela Santa Edwiges - Vila Operária - 19h00

Kaloré

  • Paróquia São Benedito (Kaloré) - 19h30

Mandaguaçu

  • Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus (Mandaguaçu) - 18h30
  • Paróquia São Sebastião (Mandaguaçu) - 19h30

Mandaguari

  • Paróquia Bom Pastor (Mandaguari) - 19h30
  •       Capela Santa Terezinha - 19h30
  •       Capela Santo Antônio - 19h30
  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Mandaguari) - 19h30

Marialva

  • Paróquia Nossa Senhora de Fátima (Marialva) - 19h00
  •       Capela Santo Antônio de Pádua - Santa Fé - 19h00
  •       Capela Santo Expedito - 19h00
  • Paróquia Santa Teresa de Jesus (Marialva) - 19h00

Maringá

  • Catedral Metr. Basílica Menor Nossa Senhora da Glória (Maringá) - 07h00  |  19h00
  • Paróquia Cristo Ressuscitado (Maringá) - 18h30
  • Paróquia Divino Espírito Santo (Maringá) - 18h30
  • Paróquia e Santuário Santa Rita de Cássia (Maringá) - 19h00
  • Paróquia Menino Jesus de Praga e São Francisco Xavier (Maringá) - 18h30
  •       Capela Santa Rita de Cássia - 19h00
  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Maringá) - 19h30
  •       Capela Nossa Senhora de Fátima - 19h30
  • Paróquia Nossa Senhora da Liberdade (Maringá) - 19h00
  • Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe (Maringá) - 19h00
  • Paróquia Nossa Senhora de Lourdes e São Judas Tadeu (Maringá) - 19h00
  • Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro (Maringá) - 19h00
  •       Capela São Mateus Apóstolo - 19h00
  • Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Maringá) -
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - 19h30
  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus (Maringá) - 19h00
  • Paróquia Santa Clara (Maringá) - 19h30
  • Paróquia Santa Isabel de Portugal (Maringá) - 19h00
  •       Capela Papa João XXIII - 19h00
  • Paróquia Santa Joaquina de Vedruna (Maringá) - 18h30
  • Paróquia Santa Maria Goretti (Maringá) - 19h00
  • Paróquia Santa Paulina (Maringá) -
  •       Capela Menino Jesus - 19h00
  • Paróquia Santo Antônio de Pádua (Maringá) - 19h00
  • Paróquia Santo Expedito (Maringá) - 19h00
  •       Capela São Jerônimo - 19h00
  • Paróquia São Bonifácio (Maringá) - 19h00
  •       Capela São Benedito - 19h00
  • Paróquia São Francisco de Assis (Maringá) - 19h00
  • Paróquia São José Operário (Maringá) - 19h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - 19h00
  • Paróquia São Mateus Apóstolo (Maringá) - 06h15  |  19h30
  •       Capela São Paulo - 19h30
  • Paróquia São Miguel Arcanjo (Maringá) - 18h00
  •       Capela Sagrada Família - Jardim Bertioga - 19h30
  • Paróquia São Silvestre (Maringá) - 19h00
  •       Capela Imaculada Conceição - Jardim Aclimação - 19h00

Marumbi

  • Paróquia Senhor Bom Jesus (Marumbi) - 19h00

Nova Esperança

  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus (Nova Esperança) - 18h30
  •       Capela Nossa Senhora das Graças - Vila Silveira - 06h00
  •       Capela Santo André - Jardim Santo Antônio - 20h00
  •       Capela São Judas Tadeu - Vila Regina - 18h30
  •       Capela São Marcos - Estrada Nova União - 14h00
  •       Capela São Paulo - Jardim Shangri-la - 20h00

Paiçandu

  • Paróquia Jesus Bom Pastor (Paiçandu) - 19h30
  •       Capela Divino Espírito Santo - 19h30
  • Paróquia Santo Cura d’Ars (Paiçandu) - 19h00
  •       Capela Nossa Senhora de Lourdes e São José - Distrito de Água Boa - 20h00
  •       Capela São Judas Tadeu - Parque São Jorge - 18h30

Paranacity

  • Paróquia Nossa Senhora de Lourdes (Paranacity) - 19h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - Distrito de Fiorópolis - 19h00

São Jorge do Ivaí

  • Paróquia São Jorge (São Jorge do Ivaí) - 19h30

São Pedro do Ivaí

  • Paróquia São Pedro Apóstolo (São Pedro do Ivaí) -
  •       Capela São José - Distrito Marisa - 19h00

Sarandi

  • Paróquia Nossa Senhora da Esperança (Sarandi) - 19h00
  • Paróquia Nossa Senhora das Graças (Sarandi) - 19h00
  •       Capela São Pedro Apóstolo - Parque São Pedro - 19h00
  • Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus (Sarandi) - 06h30  |  19h30
  • Paróquia São Paulo Apóstolo (Sarandi) - 19h00
  •       Capela Jesus Misericordioso - 19h00
  •       Capela São Tiago - 19h00