Histórico de Bispos


Dom Anuar Battisti
Ordenação Espiscopal 20 de Junho de 1998
Data de Posse 24 de Novembro de 2004
Aniversário 19/02
Reside em Maringá-PR
Mais informações
Dom João Braz de Aviz
Ordenação Espiscopal 31 de Maio de 1994
Data de Posse 04 de Outubro de 2002
Fim da Posse 31 de Dezembro de 2003
Aniversário 24/04
Reside em Vaticano
Mais informações
Dom Murilo Sebastião Ramos Krieger, scj
Ordenação Espiscopal 28 de Abril de 1985
Data de Posse 11 de Julho de 1997
Fim da Posse 20 de Fevereiro de 2002
Aniversário 19/09
Reside em Salvador, Bahia
Mais informações
Dom Jaime Luiz Coelho - (In memoriam)
Ordenação Espiscopal 20 de Janeiro de 1957
Data de Posse 20 de Janeiro de 1980
Fim da Posse 11 de Julho de 1997
Falecimento 05/08/2013
Mais informações